28
Июль

Д.Медведев призвал нового главу Пенсионного фонда РФ А.Дроздова доступно проинформировать граждан страны о сути пенсионных накоплений

Автор: admin | Рубрика: Новости

Президент России Дмитрий Медведев призвал нового председателя правления Пенсионного фонда РФ Антона Дроздова более подробно информировать граждан о том, что представляют собой пенсионные накопления.

“Финансирование пенсионных накоплений - это новая штука, и для наших людей не очень понятная, и информационную работу здесь нужно развивать, чтобы люди понимали, что она даст им в будущем”, - сказал Д.Медведев, принимая главу Пенсионного фонда в своей загородной резиденции.

А.Дроздов заверил Д.Медведева о том, что такая работа уже начата, и он приложит все усилия по дальнейшему информированию граждан.

Закон о пенсионных накоплениях частично вступает в силу с 1 октября 2008 г и полностью - с 1 января 2009 г. Д.Медведев подчеркнул, что от деятельности Пенсионного фонда зависит благополучие миллионов людей, и выразил надежду, что А.Дроздов приложит все усилия для исполнения новых законов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС