8
Июль

Решения по проблеме пенсионной реформы будут предложены уже осенью - эксперт

Автор: moder | Рубрика: Новости

Уже к 1 сентября будут подготовлены детальные развернутые предложения по проведению пенсионной реформы. Такое мнение высказал 8 июля в ходе круглого стола президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

“Сложилась уникальная ситуация для России - прежде, чем ведомства разработали свою концепцию, свою работу провели партнеры из гражданского общества. Были созданы соответствующие рабочие группы, в том числе и с участием Совета по инвестированию пенсионных накоплений с присутствием работодателей, профсоюза и других. За последние два месяца они провели огромную работу, которая будет завершена уже на следующей неделе. Я думаю, сформулированные предложения будут внимательно рассмотрены и поддержаны правительственными органами. Разработка идет снизу вверх и, на мой взгляд, результаты очень обнадеживающие”, - сказал Дмитриев.

По мнению Дмитриева, сейчас правительство обратило свое внимание на тех, кто выйдет на пенсию через десять-пятнадцать лет. “У них будут очень серьезные проблемы с пенсией. К 2030 году на одного работающего человека будет один пенсионер, к 2050 году этот показатель еще ухудшится. Без накопительной системы пенсионное обеспечение не сможет функционировать”, - подвел итог президент Центра стратегических разработок.

Источник: ИА REGNUM