23
Июнь

Кудрин: Новые параметры пенсионной реформы представим в ближайшее время

Автор: admin | Рубрика: Новости

МОСКВА, 23 июня. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин отмечает необходимость в ближайшее время решить вопросы, связанные с пенсионной системой, в том числе касающиеся величины пенсии и ее финансового обеспечения, передает РИА Новости.

«В ближайшие месяцы будут представлены новые параметры пенсионной системы на долгосрочный период», — сказал вице-премьер после совещания у президента по экономическим вопросам.

Как отмечает РИА Новости, в бюджетном послании президент РФ Дмитрий Медведев поставил задачу добиться устойчивости пенсионной системы и достойных пенсионных выплат.

«Необходимо сформулировать устойчивые механизмы пенсионного обеспечения на длительную перспективу. Это очень крупная задача», — сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев подписал Бюджетное послание на 2009-2011 годы. «В послании определены приоритетные направления расходования бюджетных средств: это здравоохранение, образование, финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, а также транспортная инфраструктура», — сообщил он на совещании по экономическим вопросам.

Источник: Новости-Росбалт