30
Апр

Об утверждении положения об отчетности Пенсионного фонда

Автор: admin | Рубрика: Законодательство

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ

ПРИКАЗ
от 20 апреля 2005 г. № 05-11/пз-н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОТЧЕТНОСТИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ИНВЕСТИРОВАНИЮ СРЕДСТВ
ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ

В соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 7, подпунктами 11 и 12 пункта 2 статьи 10 Федерального закона от 24.07.2002 № 111-ФЗ “Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3028; 2003, № 1, ст. 13; № 46, ст. 4431; 2004, № 31, ст. 3217; 2005, № 1, ст. 9) приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об отчетности Пенсионного фонда Российской Федерации по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам С.К. Харламова.

3. Настоящий приказ вводится в действие с представления Пенсионным фондом Российской Федерации отчетности по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений за 6 месяцев 2005 года.

Руководитель
О.В.ВЬЮГИН

Утверждено
приказом ФСФР России
от 20.04.2005 № 05-11/пз-н

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОТЧЕТНОСТИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ИНВЕСТИРОВАНИЮ СРЕДСТВ
ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ

1. Настоящее Положение устанавливает формы, сроки и порядок заполнения и представления Пенсионным фондом Российской Федерации отчетности по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений.

2. Пенсионный фонд Российской Федерации представляет в Федеральную службу по финансовым рынкам следующую отчетность:

2.1. Ежеквартально, нарастающим итогом:

2.1.1. Отчет о страховых взносах на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации, и их временном размещении (Приложение № 1 к настоящему Положению);

2.1.2. Отчет о выплатах, осуществленных за счет средств пенсионных накоплений (Приложение № 2 к настоящему Положению);

2.2. Ежегодно:

2.2.1. Отчет о страховых взносах на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации, и их временном размещении (Приложение № 1 к настоящему Положению);

2.2.2. Отчет о выплатах, осуществленных за счет средств пенсионных накоплений (Приложение № 2 к настоящему Положению);

2.2.3. Отчет о средствах пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц (Приложение № 3 к настоящему Положению);

2.2.4. Отчет о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений, переданных в доверительное управление управляющим компаниям (Приложение № 4 к настоящему Положению);

2.2.5. Отчет о передаче средств пенсионных накоплений, предназначенных для финансирования накопительной части трудовой пенсии (Приложение № 5 к настоящему Положению).

3. Отчетность представляется в Федеральную службу по финансовым рынкам в следующие сроки:

3.1. отчетность за 3, 6 и 9 месяцев - не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным периодом;

3.2. отчетность за год - не позднее 31 марта года, следующего за отчетным годом, за исключением отчета о средствах пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц, который представляется не позднее 30 июня года, следующего за отчетным годом.

4. Отчетность представляется в Федеральную службу по финансовым рынкам путем направления электронного документа с электронной цифровой подписью в установленном порядке либо путем направления документа на бумажном носителе, заверенного подписью уполномоченного лица и скрепленного печатью Пенсионного фонда Российской Федерации, с одновременным направлением электронной формы отчета по электронной почте.

5. Строка 011 Отчета о страховых взносах на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации, и их временном размещении (Приложение № 1 к настоящему Положению) заполняется в отчете за год.

6. В строках 010 - 050 таблицы 1 Отчета о средствах пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц (Приложение № 3 к настоящему Положению), указываются суммы, отраженные в специальной части индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц.

7. Отчет о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений, переданных в доверительное управление управляющим компаниям (Приложение № 4 к настоящему Положению), и таблица 2 Отчета о передаче средств пенсионных накоплений, предназначенных для финансирования накопительной части трудовой пенсии (Приложение № 5 к настоящему Положению), заполняются на основании данных отчета об инвестировании средств пенсионных накоплений и отчета о доходах от инвестирования, предоставляемых в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с пунктом 16 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002 № 111-ФЗ “Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации”.

8. В случае отсутствия (нулевого значения) какого-либо показателя в соответствующей строке и графе всех Отчетов указывается значение “0″ (ноль).