5
Фев

Об утверждении порядка раскрытия информации о структуре и составе акционеров

Автор: admin | Рубрика: Законодательство

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 января 2004 г. № 13н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ О СТРУКТУРЕ И СОСТАВЕ АКЦИОНЕРОВ
(УЧАСТНИКОВ) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДЕПОЗИТАРИЯ
И УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

В соответствии с пунктом 18 статьи 11 и пунктом 13 статьи 12 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 111-ФЗ “Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3028) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок раскрытия информации о структуре и составе акционеров (участников) специализированного депозитария и управляющих компаний.

2. Департаменту управления государственным внутренним долгом (Б.И. Златкис) организовать размещение предоставленной информации на сайте Минфина России в сети Интернет и передачу указанной информации в Пенсионный фонд Российской Федерации в течение 10 рабочих дней с момента ее получения.

3. Предложить Пенсионному фонду Российской Федерации организовать предоставление указанной информации:
в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации для доведения указанной информации до застрахованных лиц;
в организации, с которыми Пенсионный фонд Российской Федерации заключил соглашения о взаимном удостоверении подписей, для доведения указанной информации до застрахованных лиц, обратившихся в указанные организации.

Министр А.Л.КУДРИН

Утвержден
приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 28.01.2004 № 13н

ПОРЯДОК
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ О СТРУКТУРЕ И СОСТАВЕ
АКЦИОНЕРОВ (УЧАСТНИКОВ) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДЕПОЗИТАРИЯ
И УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

1. Раскрытие информации о структуре и составе акционеров (участников) осуществляется специализированным депозитарием, заключившим договор об оказании услуг Пенсионному фонду Российской Федерации, а также управляющими компаниями, заключившими договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений с Пенсионным фондом Российской Федерации.

2. Специализированный депозитарий и управляющие компании обязаны ежегодно не позднее 1 июля года, следующего за отчетным годом, представлять информацию о структуре и составе акционеров (участников), чья доля в уставном капитале специализированного депозитария или управляющей компании составляет не менее 1 процента, по форме Приложения № 1 к настоящему Порядку.

3. Информация о структуре и составе акционеров (участников) представляется в Министерство финансов Российской Федерации путем направления электронного документа либо сообщения в электронной форме с одновременным направлением документа на бумажном носителе. При этом должна быть обеспечена идентичность данных, представляемых в электронной форме и на бумажном носителе.

4. Министерство финансов Российской Федерации обеспечивает раскрытие представленной информации на сайте Министерства финансов Российской Федерации в сети Интернет.

5. Доля акционеров (участников) в уставном капитале специализированного депозитария и управляющих компаний указывается по номинальной стоимости, а также в процентах с одним десятичным знаком.

6. Информация о структуре и составе акционеров (участников) подписывается руководителем специализированного депозитария или управляющей компании. Кроме того, указывается дата составления документа, фамилия, должность и номер телефона исполнителя.

7. Ответственность за достоверность предоставленной информации возлагается на представляющих отчетность руководителей специализированного депозитария и управляющих компаний.