7
Июль

Приказ Минфина России от 30 июня 2003 г. №56н

Автор: admin | Рубрика: Законодательство

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 июня 2003 г. № 56н

(в ред. приказа Минфина РФ от 11.03.2004 № 30н)

Во исполнение пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 19 июня 2003 г. № 346 “О реализации права застрахованного лица на выбор инвестиционного портфеля (управляющей компании) в соответствии с Федеральным законом “Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации” (далее - постановление) приказываю:

1. Утвердить:

форму бланка заявления застрахованного лица о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и инструкцию по его заполнению (приложение № 1) (форма и инструкция утратили силу. - приказ Минфина РФ от 11.03.2004 № 30н);
форму извещения о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета (приложение № 2).

2. Предложить Пенсионному фонду Российской Федерации при направлении застрахованному лицу информации в соответствии с пунктом 3 Постановления сообщить застрахованному лицу о том, что сведения об управляющих компаниях, необходимые для заполнения бланка заявления застрахованного лица о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), могут быть ими получены из следующих источников:
публикации в “Российской газете” или газете “Труд”;
в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства застрахованного лица;
в территориальном органе Министерства труда и социального развития Российской Федерации по вопросам занятости населения по месту жительства застрахованного лица.

Министр А.Л.КУДРИН

Приложение № 1
к приказу Минфина России
от 30 июня 2003 г. № 56н

Заявление о выборе инвестиционного портфеля
(управляющей компании)

(Утратило силу. - Приказ Минфина РФ от 11.03.2004 № 30н.)

Инструкция
по заполнению заявления застрахованного лица
о выборе инвестиционного портфеля
(управляющей компании)

(Утратила силу. - Приказ Минфина РФ от 11.03.2004 № 30н.)

Приложение № 2
к приказу Минфина России
от 30 июня 2003 г. № 56н

ИЗВЕЩЕНИЕ
О СОСТОЯНИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА
ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(по состоянию на 1 января 200__ г.)

1. Фамилия, имя, отчество застрахованного лица.
2. Дата рождения застрахованного лица.
3. Страховой номер индивидуального лицевого счета.
4. Средства пенсионных накоплений, отраженные в специальной части индивидуального лицевого счета на начало расчетного периода.(1)
5. Страховые взносы, поступившие в ПФР и отраженные в специальной части индивидуального лицевого счета на финансирование накопительной части трудовой пенсии в расчетном периоде, всего:
5.1. в том числе страховые взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступившие в ПФР за прошлые годы в расчетном периоде.(2)
6. Чистый финансовый результат (доход) от временного размещения ПФР страховых взносов, поступивших в прошлом расчетном периоде на финансирование накопительной части трудовой пенсии.(3)
7. Результаты инвестирования средств пенсионных накоплений за расчетный период.(4)
8. Расходы (выплаты) за счет средств пенсионных накоплений на финансирование накопительной части трудовой пенсии в расчетном периоде.(5)
9. Всего учтено средств пенсионных накоплений на финансирование накопительной части трудовой пенсии за расчетный период.
10. Итого учтено средств пенсионных накоплений в специальной части индивидуального лицевого счета на финансирование накопительной части трудовой пенсии (средства для инвестирования).(6)

(1) Расчетный период - финансовый год, с 1 января по 31 декабря, предшествующий текущему году.
(2) В извещении, формируемом по состоянию на 1 января 2003 года, данные позиции отсутствуют и будут включены в извещения начиная с 1 января 2004 года.
(3)В извещении, формируемом по состоянию на 1 января 2003 года, данные позиции отсутствуют и будут включены в извещения начиная с 1 января 2004 года.
(4)В извещении, формируемом по состоянию на 1 января 2003 года, данные позиции отсутствуют и будут включены в извещения начиная с 1 января 2004 года.
(5)В извещении, формируемом по состоянию на 1 января 2003 года, данные позиции отсутствуют и будут включены в извещения начиная с 1 января 2004 года.
(6)В извещении, формируемом по состоянию на 1 января 2003 года, данные позиции отсутствуют и будут включены в извещения начиная с 1 января 2004 года.